46.lv » КУЛЬТУРА

Из истории Латгалии: Латгальскую Мару сносили несколько раз

Фото: Latgales Kultūrvēstures muzeja krājums

Памятник освобождения Латгалии «Едины для Латвии» является символом памяти освобождения исторического края и единства Латвии, и находится на главной улице города в самом центре Резекне.


Комментарии (10-20/34)
pupsik 14.05.2019 15:17
Буга га 14.05.2019 14:09
Мути аизвер мазаис пиздиньшь.
naverno komment iz ,,Jorika,, tam vsa,,kultura,, Rezekne sobralas.
:) 14.05.2019 17:30
Vietējais 14.05.2019 08:26
Nav problēmu papildināt domu. Nacistu režīms par saviem noziegumiem pret cilvēci tika tiesāts starptautiskajā tribunālā Nirnbergā,savukārt komunistu režims savās okupētajās teritorijās turpināja cilvēkus nogalināt un deportēt zem "atbrīvotāju" karoga... Tātad,divi dažādi okupanti,divi dažādi stāsti.
Теперь хотя бы есть смысл в Ваших словах. Смысл обсуждать это? Кто то всё изменит? В войнах бывает по другому разве? Это уже история и это факт. Я думаю историю и так большинство знает. Лучше бы о настоящем думали и будущем. Все большие страны были и будут убийцами и оккупантами.
mr. Трололо 14.05.2019 20:27
Ма́ра:

В мифологии
Мара — в западно- и восточно-славянской традиции женский мифологический персонаж, связанный с сезонными обрядами умирания и воскресания природы.

Мара — ночной демон, призрак в скандинавской и славянской мифологии

Мара в буддизме — демон, персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни

Мара — в латышской мифологии богиня, опекающая коров. В некоторых случаях она совпадает с мифологизированным образом девы Марии
(с) Wiki
бабка Авдотья 14.05.2019 21:44
Снести ее к чертовой бабушке или коровьей.Все равно толку от ей никакого нету .Ужо все глаза намозолила.А вот если нашаму меру тут памятник соорудить то я за!И непременно из чистого золота чтоб навяка надолго!
грамотей архиерей 14.05.2019 22:18
Xочется переделать под нашу действительность песню группы "Губы"..

Революционно-культурная песня!

В перипетии жизни передряг
Мы не поём других куплетов.
Мы ненавидим коммуняк,
Мы обожаем поэтов!

Уберите Мару и верните Ленина!
Мара там смущается,
Райнис не вмещается!
Уберите Райниса,
уберите Мару-на!
Это место все-таки Лениным проверен-на!

:))
pupsik 15.05.2019 08:38
грамотей архиерей 14.05.2019 22:18
Xочется переделать под нашу действительность песню группы "Губы"..

Революционно-культурная песня!

В перипетии жизни передряг
Мы не поём других куплетов.
Мы ненавидим коммуняк,
Мы обожаем поэтов!

Уберите Мару и верните Ленина!
Мара там смущается,
Райнис не вмещается!
Уберите Райниса,
уберите Мару-на!
Это место все-таки Лениным проверен-на!

:))
Pesna gruppi ,,PUPSIK,,

Gramotej-arhijerej
exaj ka-ti za Ural
tam ucebniki prostije
v SSSR izdannije.

Vot pridet X-RAY
vsipet tepe piz...,
i ostav v pokoje Maru,
poxoroni ti Lenina.

Буга га 15.05.2019 11:57
pupsik 14.05.2019 09:26
Mne cto delat,rodilsa v roddome kotorij postroili do komunistov,ucilsa v skole,to ze samoje,xodil po ulicam kotorije bili za dolgo do komunistov,tolko vkalival za grosi na zavode postrojennom komunistami,teper,kogda ix net ,imeju svoju firmu,svoj dom,tak cto oni mne xorosego zdelali???
Какой у тебя бизнес? Наркотой торгуешь? Как и принято у nuovolati?
Мара 15.05.2019 11:58
Мара - богиня смерти - тупоголовое латвобыдлостадо! И если вам это ненравится, то сраать, срать я хотел на вас и ваше ненравится)))
pupsik 15.05.2019 12:11
Буга га 15.05.2019 11:57
Какой у тебя бизнес? Наркотой торгуешь? Как и принято у nuovolati?
Zavidujes??? Pravilno delajes,s tvoim to umom dalse narkoti misli ne doxodat.
pupsik 15.05.2019 12:18
Мара 15.05.2019 11:58
Мара - богиня смерти - тупоголовое латвобыдлостадо! И если вам это ненравится, то сраать, срать я хотел на вас и ваше ненравится)))
Мара - богиня смерти -dla takix kak vi,i kulturno virazajas i vas tu da ze(сраать, срать)ot zlosti daze ponos nacalsa.