46.lv » КУЛЬТУРА

Приближается выставка работ латгальских художников Осень 2018 «Я в Латвии»

Фото: rezekne.lv
Лето столетия Латвии ещё и не думает отступать, хотя в воздухе уже веет осенней прохладой. В обширной программе сотого дня рождения нашей страны включается также и вклад латгальских художников с очередной осенней выставкой. В этом году открытие выставки планируется на субботу, 16 ноября в 15.00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102). Девиз выставки – «Я в Латвии» – позволяет свободную интерпретацию темы, которая витает в обществе последние пару лет, отыскивая ответ в себе.
Художники Латгалии тоже в этой предпраздничной атмосфере усердно трудились в своих мастерских и на пленэрах, проводили смотры и персональные выставки своих работ, задавая себе вопрос: что важно для меня лично, проживая в своей стране, и какие ощущения я хочу выразить на языке искусства, что подчеркнуть и акцентировать? Будь то живопись или графика, скульптура или инсталляция – каждая работа создана как посвящение Латвии, выражая не только радость или восхищение, но также заботу и волнение, углубление и философские раздумья.
 
Для отбора на выставку ждём работы различных жанров от представителей разных видов искусства в свободной интерпретации темы. Приглашаем художников представить свои работы для выставки Осень 2018 начиная с 1 октября и по 3 ноября.
 
Будем праздновать день рождения Латвии все вместе, открыв выставку работ латгальских художников Осень 2018 «Я в Латвии» в преддверии празднования столетия.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"