46.lv » КУЛЬТУРА

Конкурс литературных работ о Резекне

Фото: publicitātes foto
Все резекненцы в возрасте от 10 до 25 лет приглашаются принять участие в конкурсе литературных работ «Plūst Rēzekne – caur Tevi un mani…» (Протекает Резекне сквозь тебя и меня), посвящённый столетию Латвии.
Девиз конкурса – строчки из стихотворения поэтессы Валентины Шириной «Rēzekne mana, zaļā un sirmā» (Мой Резекне зелёный и седой), приглашая детей и молодёжь к столетию нашего государства задуматься о древней истории нашего города, акцентировать его современные оттенки или помечтать о будущем, какое хотели бы видеть именно они. Это проводится с целью укрепить локальный патриотизм и раскрыть новые таланты.
 
Работы можно подавать в трёх возрастных группах: с 10 до 15 лет, с 16 до 19 лет и с 20 до 25 лет. Выбранное Резекненской городской думой жюри в количестве трёх человек будут оценивать соответствие теме, образность, актуальность, оригинальность. Призы (подарочные карты) получат обладатели 1-го, 2-го и 3-го места в каждой группе: за первое место предусмотрена подарочная карта на сумму 100 евро, за второе – на 50 евро и за третье – на 30 евро. Победители конкурса будут названы и награждены во время Праздника города в августе 2018 года. Лучшие работы будут опубликованы в газете Резекненского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis» и использованы в мероприятиях, посвящённых городу Резекне и столетию Латвии.
 
Работы необходимо подавать в электронном виде, отправляя на э-майл janina.dukule@rezekne.lv до 29 марта 2018 года (нужно указать имя, фамилию, возраст автора, его род занятий, адрес, телефон, е-майл. Если есть педагог, который помогал в подготовке к конкурсу, нужно указать школу, а также имя и фамилию учителя). Работы должны быть набраны на компьютере (объём не более 5000 знаков) на латышском, латгальском или русском языках. Один участник может прислать только одну работу.
 
Организатор конкурса – Комитет по культуре, образованию, спорту, здоровью, социальным и рабочим делам. Координатор конкурса – Отдел общественных отношений Резекненской городской думы (аллея Атбривошанас, 93, Резекне), телефон для дополнительной информации: 64607675.
 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Арестант 08.03.2018 09:48
Без лишней дрочки
Шмаляйте строчки...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"