46.lv » КУЛЬТУРА

Поддержим братьев наших меньших!

Фото: Денис Ивенков
1 ноября в рамках «Родительской недели» в ЦТУВЛ «Zeimuļs» прошел «День добрых дел», объединивший всех, кому не безразлична судьба обитателей Резекненского приюта для животных, сообщает газета самоуправления. 
Работники приюта вместе с волонтерами из общества «Dzīvnieku sargi» показали собравшимся на мероприятие детям и их родителям презентацию о бездомных котах и собаках, а также поведали полезную и необходимую информацию об их адоптации и правильном уходе. Кроме того, в рамках «Дня добрых дел» была открыта фотовыставка «Хочу домой» (фото Дениса Ивенкова), где на фото видны обворожительные котики и собачки, с тоской в глазах. Работал и благотворительный киоск, в котором все желающие в обмен на пожертвования могли приобрести замечательные изделия ручной работы. Также можно было приносить корм, наполнитель для кошачьих лотков и другие подарки для «хвостиков», живущих в приюте.

Подарков, благодаря отзывчивым жителям города и края, собралось довольно много, некоторые и сейчас приносят корм в ЦТУВЛ «Zeimuļs». Сердечная благодарность всем за поддержку и сострадание! Но помощь, тепло и любовь этим милым, брошенным животным нужны регулярно. Поэтому в субботу, 9 декабря, в Фестивальном парке во время праздника зажжения городской елки Центр «Zeimuļs» в сотрудничестве с обществом «Dzīvnieku sargi» и Резекненским приютом для животных с 16:00 до 20:00 организуют рождественскую акцию — небольшую благотворительную ярмарку «Согреем маленькие лапки» (Sasildīsim mazās ķepiņas) для сбора средств на содержание и лечение обитателей приюта для животных.
 
Все желающие смогут взамен на пожертвования приобрести сувениры с символикой собаки, вязаные вещи, поздравительные открытки, пипаркукас и другие изделия ручной работы, которые станут отличными подарками на Рождество и Новый год! Кроме того, как и на мероприятии 1 ноября, можно будет принести все, что горожане захотят подарить котикам и собачкам из приюта. Это могут быть сухой корм и консервы для котят, котов и собак, цементирующий наполнитель для кошачьих лотков и т. п. Приходите поддержать братьев наших меньших и подарите им свое любовь и заботу, в которой они так нуждаются! Ведь кто им поможет, если не мы?!
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"