46.lv » КУЛЬТУРА

Мы снова вместе…

24.08.2016
Фото: rezekne.today
Уже пятый год общество «Eņģeļi ar mums» (Ангелы с нами) в сотрудничестве с реабилитационным центром «Rāzna» при софинансировании учреждения Резекненского городского самоуправления «Центр творческих услуг Восточной Латвии» и благодаря поддержке других партнеров организует летний круглосуточный лагерь для детей и молодежи с особыми нуждами «Četras dabas stihijas» (Четыре стихии), сообщает руководитель лагеря Инесе МУХАМБЕРГА.
За пять дней в конце июля дети поучаствовали в целом спектре необходимых процедур, занимались с эрготерапевтом и аудиологопедом. Кроме этого, каждый день проходили разнообразные занятия.
 
В понедельник, благодаря Латгальскому региональному центру любителей животных, было организовано занятие канистерапией (терапия с собаками), в рамках которого дети учились выгуливать животных, заботиться о них, хвалить их и т. д.
 
Во вторник дети вместе с родителями и психологом Натальей Мелне участвовали в разных играх. В лагерь также приезжали представители Молодежного центра Гришканской волости «JOLO», вместе с ними дети рисовали и учились играть на гитаре. Этот день завершился пикником на берегу озера — зефир и колбаски на костре и, конечно, хорошее настроение!
 
В среду прошел день спорта, о проведении которого позаботился Айвар Каупужс. Огромное спасибо Наталье и Айвару за поддержку и участие.
 
В четверг был музыкальный день с фольклорной группой «Ūzuleņi» (рук. Мария Андина) — детям предложили вместе музицировать, танцевать и водить хороводы. Доброжелательные и позитивные участники фольклорного коллектива порадовали взрослых и детей.
 
В пятницу дети играли в разные игры, освоенные за неделю, попрощались с новыми друзьями и получили подарки за участие в лагере.
 
Отдельное спасибо следует сказать мамам, которые организовали творческие мастерские.
 
От души благодарим всех жителей Резекне и края, которые каждый год в ноябре посещают благотворительный концерт общества «Eņģeļi ar mums» и вносят свою лепту в поддержку нашего ежегодного лагеря! Спасибо сотрудникам реабилитационного центра «Rāzna», которые пеклись о комфорте и хорошем самочувствии маленьких клиентов. Спасибо всем семьям, которые участвовали в лагере и заботились о том, чтобы в нем царили яркие эмоции и сердечное тепло.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"