46.lv » КУЛЬТУРА

Ознакомиться с Латгальским посольством «GORS» впредь станет ещё удобнее

15.07.2016
Фото: GORS
Латгальское посольство «GORS», откликаясь на потребности посетителей, каждую субботу в 12.00 и 13.00 будет предлагать организованные экскурсии, чтобы лучше узнать концертный зал и его возможности. Также для осмотра будет доступна смотровая площадка на террасе крыши, сообщает Эдите Хусаре, руководитель отдела маркетинга Латгальского посольства «GORS».
До сих пор Латгальское посольство «GORS» могли осмотреть только заранее заявленные индивидуальные или групповые экскурсии, однако в следующем туристическом сезоне с 16 июля по 1 октября каждую субботу посетителей в 12.00 и 13.00 в Информационном центре будет ожидать гид, к экскурсии под руководством которого может подсоединиться любой желающий. Чтобы прогнозировать количество экскурсантов, просьба к посетителям записаться до второй половины дня пятницы по телефону 22020206 или писать на е-майл gors.vestis@rezekne.lv. Стоимость экскурсии – 2,00 евро, школьникам, студентам и пенсионерам – 1,50 евро. В этом месяце субботние экскурсии состоятся 16, 23 и 30 июля.
 
В ходе экскурсии, длительность которой один час, можно осмотреть Большой зал «Gors», Малый зал «Zīdaste», залы для семинаров, зал для репетиций, хореографический зал, также будет возможность посетить зону за сценой и заглянуть в актёрские гримёрные. Во время осмотра желающим будет возможность выйти и на террасу крыши Латгальского посольства «GORS», наслаждаясь видами Резекне со смотровой площадки, а в завершении экскурсии можно осмотреть выставку на первом этаже в Галерее искусств.
 
Также впредь с 23 июля для публичного осмотра будет доступна и смотровая площадка террасы на крыше, которая будет открыта для бесплатного посещения за час до и пол часа после публичных мероприятий в Большом и Малом залах (кроме киносеансов), а также в антрактах мероприятий.
 
В другое время на экскурсии в Латгальском посольстве «GORS» можно записаться по телефону или писать на е-майл gors.vestis@rezekne.lv. Осмотр концертного зала возможен в любой день недели, также в субботу и воскресенье. Стоимость экскурсии продолжительностью в один час для индивидуальных посетителей или группы до 10 человек составляет 20,00 евро (школьникам, студентам и пенсионерам – 15,00 евро), группам из 10 или более человек стоимость экскурсии – 2,00 евро на одного человека (школьникам, студентам и пенсионерам – 1,50 евро). Обычно Латгальское посольство «GORS» открыто для посетителей с 11.00 до 22.00 и желающие могут осмотреть выставку в Галерее искусств, публичные зоны на первом и втором этажах, погостить в кафе-ресторане «Gords» или купить билеты на мероприятия и сувеныри в Информационном центре-кассе.
 
Латгальское посольство «GORS» это первый в Латвии построенный в XXI веке акустический зал мирового уровняс многофункциональными возможностями, который предлагает не только насладиться высокопрофессиональными культурными мероприятиями, но также организовать региональные и международные конференции, семинары, корпоративные мероприятия, творческие мастерские, выставки и кино. Концертный зал открыт 29 мая 2013 года и ежегодно здесь проходят более 300 различного рода мероприятий – концерты, киносеансы, семинары, выставки, конференции и т.д.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
123456789 15.07.2016 22:52
«GORS» это первый в Латвии построенный в XXI веке акустический зал мирового уровня - Ну это уже даже не знают как загнуть... может быть для Латвии он и высокого уровня... но только не мирового... есть акустические залы побольше и полутче.
Bjaka 16.07.2016 08:50
Glavnoje nogi po širše razdvigaj i Gors budet v šokolade..
вопрос 16.07.2016 13:25
Почему такой плохой репертуар в Горсе? Почему так мало русскоязычных мероприятий? Концерт А.Добронравова проводили в старом ДК !Стыдно перед артистом! Почему в Ёрике репертуар больше и концерты там проходят с аншлагами? Может руководству Горса надо больше внимания уделять русскоязычным мероприятиям?Платим 700 тысяч каждый год дотаций на ГОРС из нашых общих карманов!
Чудо-Juda 16.07.2016 20:32
Ха! Мировой? Наверное Вы никуда не выезжали в другие залы Европы хотя бы? репертуар действительн0-- какашки-- Йорик и то собирает больше !!интересней! может все дело в руководстве? :( сидят ничего не делают .сказать нечего! думайте.... думайте
x 16.07.2016 21:33
ne znaju kak mirovoi uroven no vokrug zdanija zemlja tancuet kak ides tam ze sirost a bednii jorik snesli i vid ne ocen
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"