46.lv » ИНТЕРВЬЮ

Ольгерт Индричан: «Игра в шахматы – это SWOT-анализ со своими правилами»

21.11.2016
Фото: ru.lv
22 октября в помещениях Рижской Шахматной федерации прошли 27-ые соревнования чемпионата Латвийского университета по шахматам. Чемпионом соревнований стал резекненец Ольгерт Индричан, студент Резекненской технологической академии (РТА).
Ольгерт родом из Карсавского края. После окончания школы он переехал в Резекне, поступил в РТА и на сегодняшний день получает степень магистра по программе «Управление финансами».
 
«Эту программу я выбрал, потому что у меня хорошо получается все, что связано с цифрами», - рассказывает молодой человек. «РТА – единственное высшее учреждение, которое я рассматривал для своего обучения в магистратуре. Теми знаниями, которые получил в рамках бакалавриата, я более чем доволен».
 
Играть в шахматы Ольгерт начал в 10 лет, теперь эта интеллектуальная игра стала для молодого человека любимым хобби. «В детстве я посещал разные кружки, но именно шахматы завлекли меня больше всего. Победы в играх приносили мне денежные гонорары, подарки и подарочные карты. Это стало прекрасным мотиватором», - признается Ольгерт.
 
Отметим, что Ольгерт трижды становился победителем Латгальского чемпионата, за что ему был присвоен титул мастера.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"