46.lv » АКТУАЛЬНО

Водителей приглашают пройти бесплатную проверку на безопасность

23.09.2014
Только 32% автоводителей регулярно проводят техосмотр своих машин. Остальные полагаются на авось, или же обращаются к специалистам, когда ремонт уже  неизбежен. Чтобы напомнить водителям, насколько важно техническое состояние машины для безопасной езды, Автомотообщество начинает ежегодную акцию - Brauc droši! - «Езжай безопасно».
Президент Автомотообщества Янис Звирбулис рассказал ЛТВ 7, что правила безопасности достаточно просты – всегда пристёгиваться, следить за уровнем давления в шинах, не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, перемещаясь на двух колёсах всегда использовать шлем, и разговаривая за рулём по телефону, использовать Hands free.
 
"Это ежедневные правила, которые позволяют сохранять нам жизнь", - добавил Янис Звирбулис.
 
В ходе акции, которая продлится до 27-го октября, возле больших торговых центров в Риге, Лиепае и Даугавпилсе, а также на заправках Statoil, водители смогут бесплатно отрегулировать фары и дворники, проверить давление в шинах. Это важно, отмечают эксперты, особенно в зимнее время, когда ночи становятся длиннее, и без хорошего освещения на дороге может быть небезопасно.

Напомним, что в Резекне АЗС Statoil находится по адресу: ал. Атбривошанас, 143б.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"