46.lv » АКТУАЛЬНО

В Резекне появится новая спортивная арена — за 17 млн евро

Фото: визуализация проекта
Резекненская дума подписала с рижским предприятием Arčers договор о строительстве новой спортивной арены, сообщает Латвийское радио-4.
Компания стала победителем конкурса, в котором участвовали 12 претендентов. Объект обойдется в 17 млн евро: половину суммы составит госдотация, а вторую половину — средства из бюджета Резекне. Работы планируют завершить в течение 3 лет.
 
«Это олимпийская ледовая арена со зрительскими местами. Фактически, там можно проводить как тренировки, так и полноценные спортивные соревнования со зрителями. И плюс многофункциональная арена для игровых видов спорта — волейбол, баскетбол. Полноценная площадка, которая тоже предназначена как для тренировок, так и для проведения спортивных мероприятий высокого уровня», — пояснил руководитель Управления по развитию Резекненской думы Георгий Орлов.
 
«Соответственно, это два комплекса будут соединены одним общим строительным объемом, то есть это будет одно большое здание, которое будет состоять из двух частей. Заложена также в проект большая парковка, которая будет использоваться как зрителями арены, так и [посетителями] других объектов Олимпийского центра: это и гостиница, и открытый бассейн, и футбольное поле», — добавил он.
 
«На 2017 год запланированы работы в объеме 3,5 млн евро. Это частично финансирование самоуправления и финансирование госбюджета как прямая на олимпийский центр Резекне. В этом году мы планируем заняться фундаментом, коммуникациями. И фактически самые основные тяжелые работы будут закончены до конца этого года», — указал Орлов.
 
lsm.lv/ru  

Комментарии (0-10/45)
pila 01.06.2017 08:36
Vot uvidete deneg dlja zdači objekta nehvatet kak vsegda,stirjut kak pid datj.
Vietējais 01.06.2017 08:53
Turpinoties iedzīvotāju aizbraukšanai no Rēzeknes,pēc trīs gadiem sportiski aktīvākie pilsētā būs palikuši pensionāri nūjotāji... Vai viņiem vajadzēs arēnu?
kot 01.06.2017 09:23
спорт это всегда круто!!!не пойму как можно вякать против строительства таких объектов...
Krokadil Gena 01.06.2017 09:45
Kak mne nravitsa etot gorod,i jego strojki..Nu prjam budusčij Detrojt v Amerike..Pridetsa pensionerok vilami gnatj zanimatsa sportom..a to savsem razbolelis staruhi..
логика 01.06.2017 10:49
kot 01.06.2017 09:23
спорт это всегда круто!!!не пойму как можно вякать против строительства таких объектов...
всё просто, им платят, они против!
Привет Дубровскому 01.06.2017 10:50
На ум не приходит ни один объект построенный в последние годы в Резекне, который не пользюется популярностью среди горожан и страдает от незаполняемсти. В своё время говорили, что Карандаш и Горс никому не нужны и будут пустовать. Как-то сейчас этих комментаторов больше не слышно. Надо сказать огромное спасибо руководству города за то, что они выбили у государства половину суммы на реализацию проекта. Я очень сомневаюсь, что Славку Дубровского кто то на порог министерства регионального развития когда либо подпустит с его командой школьников, тушёнкой и сливами на фейсбуке.
ффф 01.06.2017 10:54
О, Жорик скоро свою старую бэху пятурку на более новую поменяет
Dr.Gebels 01.06.2017 12:04
Нормально. Почти как Римский Коллизей!)))) А насчет кому это строиться не замарачиваитесь. Скоро сюда народ из европы потянеться, потому что жить с чурбанами понаехавшими уже сил нет. Немцы пачками с Гермашки своей валят. Кто побогаче в Штаты и Канаду. Ну а кто победнее те к нам вскоре подадуться. В Швеций тоже засилия муслимов. Ну а земли у них и так уже здесь скуплены. ))) Кстати, вы внимательней присматритесь и прислушаитесь в супермаркетах и кое что заметите. Иностранцы уже потиху прибывают к нам. И даже уже имеються их фермерские хозяиства в районе. Потиху европейцы сюда понаедут. Не сразу и не в один день, но так будет.
Так на заметку 01.06.2017 12:24
Так Мэр у нас то из строителей вот и строит потиху не один большой объект не обходится без фирмы Латгалия!! А так я за хоть сына можно будет на хоккей сюда водить а не в Даугавпилс!
на заметку 01.06.2017 12:26
Так на заметку 01.06.2017 12:24
Так Мэр у нас то из строителей вот и строит потиху не один большой объект не обходится без фирмы Латгалия!! А так я за хоть сына можно будет на хоккей сюда водить а не в Даугавпилс!
ну вы почитайте, не Латгалия строить будет.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"