46.lv » АКТУАЛЬНО

Соцсеть: новый вид воровства, теперь на кассе супермаркетов

Фото: facebook.com
В социальной сети Facebook пользователь Ольга поделилась случаем, который произошел с ней в минувшее воскресенье, в одном из супермаркетов Резекне.
Ольга пишет: «Не люблю плохие посты по воскресеньям, особенно когда в городе ведутся глобальные споры о насущном )) Но пусть мой скромный опыт хоть кому-то пригодится. В Резекненской Максиме Х на Атбр.аллее (на фото) пока я оплачивала продукты, часть товара сложила в свой пакет другая женщина.. Мне показали ее профиль на камере, мне с этим жить. Однако сочувствия от заведующей и просто людей НЕ было абсолютно.. Плевать, что ты набивал код на карте и не следил за продуктами, это физически невозможно, особенно близоруким (( С обеих сторон звучало - сама виновата, не задерживай очередь! Сумма ущерба для меня не так существенна, переживу. Другое обидно, будь это подслеповатая старушка, дрожащими пальцами пересчитывающая мелочь за кулечек печенья и пачку уже недешевого молока, ей как быть? Идти в полицию по совету заведующей? Факт кражи (случайной или намеренной налицо, он заснят на камеру, и охранник на зарплате), но в результате НИКТО ответственности за происходящее не несет! Как оградить людей от подобных неприятностей? Не платить, пока не соберешь продукты в сумку, даже если они свалены продавцом в противоположный угол за кассой? Ребят, не будьте равнодушными и бдящими только свою поляну, если на моем месте окажется беззащитный, помогайте ему, не гоните глумливо из очереди, сэкономим государству на скорой помощи. И не расплачивайтесь, пока покупки не будут при вас. Как призналась пожилая женщина из очереди, с ней именно в этой Максиме такое было не единожды…»
 
Если вы стали жертвой мошенников или воров, незамедлительно информируйте об этом полицию, телефон Госполиции – 110.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/16)
tak bivajet 06.03.2017 14:52
Tagad cilveki loti stresaini noteikti netisam panema.
Es vienmer skatos ko nemu ,bet citreiz gadas kaut tiesi atstat.
ПедРосяН 06.03.2017 15:12
Да за последних 10 лет в латгалии к людям сами люди стали относиться как к баранам ;(невежливые не сочувствия!
одна грубость!! Спасибо всем !!кто устроил нам так0е счастливое веселое Настоящие!! А что же будет в будущем???
Всем удачи!
vremja 07.03.2017 15:07
prider,rezatj i zagrizatj zivjom drug druga budete.Ljudi huze zivotnih v sto raz.
maks 07.03.2017 21:04
ne nado obvinjatj kollektiv,oni ustalije rabotajushije ljudi i ne objazani sleditj za nashimi pokupkami.kameru pokazali-znachit ne ostalisj ravnodushnimi.kassiri v supermarketah rabotajut bistro,chtobi ne sozdavatj ocheredej,poetomu ne mogut zdatj poka chelovek soberjot svoji pokupki.i ohranniku raboti hvatajet,ne schitajte jego zarplatu,budjte vnimateljnej. sochustvuju,no tut boljshe obidi ne na maximu,a na togo kto prisvojil chuzhoje.
Viktorija 07.03.2017 21:12
Конечно идите и складывайте продукты. Не ваша проблема что очередь, касс пусть больше открывают. В Англии не начинают обслуживать следуйшего покупателя пока преведуший не сложил все и не забрал. И ничего все стоят и ждут.
Просто когда начинают считать идите селадивать продукты? Как закончите подходите и оплачиваете. И хоть там 10 человек в очереди это не ваша проблема, раз магазин ответственности не несет пусть осереди станут еще больше.
Лера 08.03.2017 00:27
Читаю и удивляюсь что ета покупательница развела за дискусию в социальных сетях. Наверно работая в газете она не слишком популярна. Так решила о себе напомнить таким путем.
Я была в очереди когда она подошла и начила предевлять где её сельдерей за 0.85 центо. Хотя везде она пишет что украли у неё пол покупки. Нехорошо врать госпожа журналистка, наверно в своих статьях тоже немного приувиличивает. Но пусть будет ето на её совести. А то что охраник сидит на зарплате? А на чем ему сидеть? За спасибо. Люди берут чужое и у меня так было показивали запись, брали и случайно и с умислом. И что тепер за 85 центов так рекламировать магазин.
Госпожа журналналисть пишите дельные статьи о реальных проблемах нашего города.
Андрей 08.03.2017 09:07
Свою покупку не углядела и все стали виноваты. И заведущая и охранник. Если не жалко этих денег и товара,зачем опубликовывать такую статью из за какой то мелочи? Ну не углядела товар,другой человек тоже по ошибки схватил не свое,а при чем тут магазин??? Что за люди..... А в магазин прет каждый день закупаться и все нравиться. Женщина не будте уже такой мелочной и действительно,публикуйте реальную проблему нашего города,где люди могут помочь советом и т.д. И ненужно сравнивать Англию с нашей страной,законы и правила везде другие.
резекненка 08.03.2017 10:16
Работники Максима ХХ в нашем городе не отличаются вежливым обслуживанием, поэтому именно этот магазин обхожу стороной. Для меня важно хорошее настроение и вежливое обслуживание в магазине.
ди каприо 08.03.2017 11:47
давайте посмотрим на себя. мы всегда такие вежливые к продавцам! всегда только хорошее говорим! а охранник в одной из максим спас человеку жизнь. слелал вовремя исскуственное дыхание. где статья об этом...они сидят на зарплате. смешно.посидите вы на их зарплате и поработайте кассиром ради журналистского рсследования!
ja 08.03.2017 15:22
jesli vam ne ponravilosj chto to v magazine pozovite direktora i vijasnite. ne nado pisatj polovinu pravdi,v tot denj zavedujushaja bila vihodnaja,s vami razgovarival chelovek drugoj dolzhnosti,no vi ne razobralisj i pishite napraslinu na cheloveka. a vedj o nej teperj suditj budut.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"