46.lv » АКТУАЛЬНО

Гигиеничны ли игрушки и шары в детских игровых комнатах?

Фото: facebook.com/pg/barnuklubs
Сейчас, когда активно распространяется грипп и другие вирусы, возникает вопрос: что представляют собой игровые комнаты для детей - рассадник ли это бацил или же безопасное место для веселого времяпровождения?
Портал Mammamuntetiem.lv ознакомился с детскими игровыми комнатами в Риге, Резекне, Елгаве и др. и пришел к следующим выводам:
 
Как оказалось, в “City Kids” (Рига) генеральная уборка помещений осуществляется дважды в неделю. Трубы очищают при помощи пылесоса, а шары собирают и моют в больших резервуарах. Представители портала Mammamuntetiem.lv  отмечают, что в день визита на горке-трубе был замечен слой пыли. В детской студии “Jump in” (Рига) мячи и шары дезинфицируют после каждой вечеринки, а 1-2 раза в месяц происходит генеральная чистка всех элементов, однако наблюдатели отметили, что после визита игровой комнаты, белые носочки детей становятся серыми.  Детские аттракционы “Annels” (расположены в Alfa, Domina, Spice и т.д.) моют шары 1 раз в месяц, большие конструкции - в один день-  один этаж,  на другой день - следующий. В таком режиме уборка конструкций происходит ежедневно. 
 
Елгавская детская игровая комната “Bossiks” производит уборку следующим образом:  один раз в неделю из бассейна с шарами вынимаются все элементы и дезинфицируются  водным паром. Пока происходит дезинфекция шаров, очищают и сам бассейн. Остальные места дезинфицируют паром или химическим раствором. Юрмальская комната “PieSauļuka” не производит очистку каждого шара по отдельности, но на данный момент руководители ждут от производителя ультрафиолетовую лампу, чтобы обеспечить дополнительную дезинфекцию в помещении.
 
В свою очередь резекненский “Bārnu klubs”  осуществляет большую уборку по понедельникам, во время которой мылом тщательно промывают каждый шарик, туннели и горку. Специальным пылесосом влажной уборки очищают ковры. Ежедневно происходит уборка в тех местах, где дети проводят больше всего времени. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/15)
A 21.02.2017 09:07
И эти все сказки записаны со слов представителей этих же заведений, а как это происходит на самом деле, вы не узнаете никогда.
"мылом тщательно промывают каждый шарик" - ну а это просто откровенное вранье.
tetis 21.02.2017 10:10
mi bivali v raznix Rizskix detskix centrax. i vo vsex vsjo bilo zapilenno. somnevajusj , 4to ix tak casto mojut. a Rezeknenskije mne nravitsa iz-za togo, 4to oni NOVIE!i v pervom mojut ego kazduju nedelju! eto uspokaivaet!
hm 21.02.2017 10:28
Kur Rēzeknē ir spēlu istaba?
21.02.2017 10:44
hm 21.02.2017 10:28
Kur Rēzeknē ir spēlu istaba?
A. Upīša iela 11
Koko 21.02.2017 11:33
Labākais veids kā apmainīties ar baciļiem. Es savu bērnu nevedīšu. Katru bumbu nevar nodezinficēt ikdienā!
Ricochet 21.02.2017 12:05
Интересно, нынешнее поколение детей вообще будет преспособлено к жизни? В нашем детсве было посрать с чем играть, где брать игрушки и тд и тп. Все живы, здоровы.
Марина Быкова 21.02.2017 12:29
A 21.02.2017 09:07
И эти все сказки записаны со слов представителей этих же заведений, а как это происходит на самом деле, вы не узнаете никогда.
"мылом тщательно промывают каждый шарик" - ну а это просто откровенное вранье.
Сама лично видела, как хозяин Barnu kluba перемывал КАЖДЫЙ шарик в мыльной воде! И да, сразу оговорюсь, мы с ним не " друзья, родственники и т.д."
*** 21.02.2017 13:57
Koko 21.02.2017 11:33
Labākais veids kā apmainīties ar baciļiem. Es savu bērnu nevedīšu. Katru bumbu nevar nodezinficēt ikdienā!
Посадите вашего ребенка в колбу и пусть там живет! Смешно читать такие комментраии! а как же вы гуляете на улице? или ходите в театр, или в магазин.....там же столько бактерий!!!! я молчу про детский сад и школу!
zeme_ne 22.02.2017 11:16
прям заказная статья... в Резекне детцкие игровые комнаты открыли люди у которых есть дети... и они сами столкнулись с проблемой, что в городе нет мест, где дети могут провести время: поиграть, пообщатца со сверсниами и т.д. и т.п. Если вы (АВТОР СТАТЬИ) так обеспокоины гигиеной... ответтье, а загаженные собачим дерьмом детцкие площадки и парки вас не смущают?
po 24.02.2017 08:40
ljudi ocjnitesj, nu o cjom vi govorite??? kazdij sapik moetsja, posmotrite kakaja antisanitarija u nas vezde, protjorli v lutsem slucae.... eto BIZNESS prinosjascij ocenj xorosie denjgi
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"