46.lv » АКТУАЛЬНО

Ждали ли в Резекне зиму?

27.10.2016
Фото: facebook.com
В социальных сетях развернулась широкая дискуссия о том, как происходила очистка городских улиц от первого снега. Часть горожан полностью удовлетворена, но большинство считает, что работы вообще не велись и передвижение по городу, было затруднено.
Как пояснил порталу 46.lv руководитель Хозяйственного управления Резекненской городской думы Волдемар Платацис, первый снег не застал ни думу, ни ее подрядчиков врасплох.
 
«Работы по уборке улиц ведутся в соответствии с нормативными актами. Подрядчик, по моему мнению, со своей работой справился. Никакой чрезвычайной ситуации зафиксировано не было. Транспорт, занимающийся снегоочисткой, выезжал», - сообщил руководитель Хозяйственного управления.
 
По словам Платациса, город к зимнему сезону готов.
 
«Дума, для обеспечения очистки улиц, использует услуги подрядчика. Насколько мне известно, вся техника готова, ее объем достаточный, чтобы выполнить уборку улиц в предписанном правилами Кабинета министров порядке», - резюмировал В. Платацис.
 
Реагируя на жалобы горожан, фракция депутатов «Патриоты зовут!» обратилась к руководству самоуправления с просьбой разъяснить, почему уборка велась неудовлетворительно.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
ws 27.10.2016 08:48
Работы по уборке улиц ведутся в соответствии с нормативными актами eto znachitsa to shto po normativnim aktam sneg nedolzin vipast v oktibre a tolkalish posle 18 nojebrja mozet, v svjazi s etim nikto jevo i neubiral
!? 27.10.2016 08:54
V.PLATACIS vijdi iz kabineta i posmotri kak uberaetsja gorod,a gorod zaros v derme.Clean R gorod neuberaet,listja ,musor,trava po snegom neubrani.Ot centra goroda jesčo huže,a dengi navernjaka Clean R polučat za nesdelanuju rabotu,a dengi to gorožan.KNABU nado proverit i rabotu V.Platacisa i Clean R narusenij budet mnogo.
alik 27.10.2016 09:55
Всё очень просто, каждое утро к 08.00 город должен быть убран от снега-то есть расчищены все тротуары, стоянки, остановки и другие места по которым могут передвигаться пешеходы. Есть обязательные правила о содержании и благоустройстве территорий в Резекне по которым за уборку территории ответственнен её владелец. Вот и получается интересная ситуация что вроде как не убрал "Клин Р", а штраф нужно накладывать думе,и они уж там сами с "Клин Р" должны разбираться. Но разве самоуправление будет штрафовать само себя!?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"