46.lv » АКТУАЛЬНО

Управляющий Стружанским ЖКХ: мы знаем о проблемах и решаем их

21.06.2016
Фото: пресс-фото
Предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Стружану силтумс» не оставляет без внимания не одну жалобу и решает все проблемы жителей, многоквартирной части поселка Стружаны, в рамках возможностей, прокомментировал недавнюю жалобу в прессе, порталу 46.lv, управляющий Стружанским ЖКХ Ренарс Вабалс.
Жительница поселка Стружаны, Анжела Агафонова, обратилась в газету «Резекненские вести», с просьбой придать огласке плачевное состояние жилого фонда. 
 
«Пишут вам жители Стружанской волости. Пожалуйста, помогите нам решить проблему, касающуюся условий нашего проживания. Квартиры, где мы живем, в ужасном состоянии. Крыша дома течет и уже начала рушиться. 
 
9 июня в 18.00 в нашем доме № 15 по улице Миера случилась серьезная авария — отломился большой кусок крыши и упал на тротуар. Слава Богу, на сей раз обошлось без пострадавших. Но как теперь мы можем быть уверены в дальнейшей безопасности?! Мы уже неоднократно обращались в обслуживающую организацию «Стружану силтумс» с просьбой починить крышу и отремонтировать дом, чтобы мы могли нормально жить, а не тратить каждый год собственные деньги на ремонт квартир, которые даже не принадлежат нам. А у предприятия «Стружану силтумс» один ответ — нет денег!», - пишет раздосадованная жительница поселка Стружаны.
 
В свою очередь, управляющий Стружанским ЖКХ Ренарс Вабалс не отрицает, что жилье нуждается в ремонте и добавляет, что ведутся переговоры о привлечении средств со стороны Резекненского края, на частичную реконструкцию и ремонт.
 
«Дома в поселке не новые, они нуждаются в ремонте. Требуется реконструкция инженерных коммуникаций. И мы не стоим на месте! За год, когда я приступил к своим обязанностям, была произведена объемная реконструкция водопроводной, электрической и отопительной систем. Начат ремонт подъездов. Благодаря помощи самоуправления, сделан ремонт в нескольких квартирах. Мы делаем все, что в наших силах.
 
К сожалению, наши финансовые возможности не безграничны и при тарифе на обслуживание 0,10 евро с кв.метра, масштабных проектов не начнешь, к тому же, эту, и без того низкую плату, вносят не все жильцы. Неплательщиков много, а без денег ничего не сделать. Мы оптимизировали предприятие, в 3,5 раза сократили потери электроэнергии, снизили теплопотери, сократили штат работников и многое другое. Ситуация улучшилась и привлекая, к тому же, софинансирование  самоуправления, мы сможем изменить состояние жилого фонда в лучшую сторону», - пояснил Вабалс.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/19)
Borja 21.06.2016 11:59
Un ko tad Ļ.CIEN. Anžela teiks, par to, ka šī dabas stihija ir pārņēmusi visu Latvijas teritoriju, un viņa nav vienīgā kura ''ITKĀ'' ir cietusi, kuras vistiešākajā nozīmē ir žēl....
anna 21.06.2016 12:02
Раньше не требовали , как пришел новый управляющий сразу всё хотим...
Inžiņiers 21.06.2016 12:04
Mīļie, cilvēki!!!! Ko mēs iedzīvotāji gribam par 0.10 euro/m².... jaunus jumtus, jaunas durvis un plastikāta logus??????????? ATTOPIETIES,,,,,Domājiet loģiski,,,,
anna 21.06.2016 12:07
Хотелось бы понимания от жителей к новому руководству и какую то поддержку , а не тукой нигатив
anna 21.06.2016 12:08
Хотелось бы понимания от жителей к новому руководству и какую то поддержку , а не тукой нигатив
мирний житель 21.06.2016 12:50
Izlasot šo rakstu - vienkārši esmu šokā par cilvēku izglītības līmeni ciematā,šis raksts izraisīs konfliktu iedzīvotāju starpā,,,, par visu ir jāmaksā, pacels tarifus un lūdzu - cietīs viss ciemats, precīzāk,vis ticamāk mājas iedzīvotāji......kā tā var celt augšā pagātni, jādzīvo tagadnē....Jauns cilvēks jāatbalsta taču cenšas, dara,skrien, uzklausa, atbalsta....Viss ir saprotams Nauda nekrīt no gaisa ne iedzīvotājiem, ne pašvaldībām..... Jābūt taču kādai cilvēcībai, sapratnei....ATTOPIETIES, lūdzu, ciemata iedzīvotāji !!!!!
Iedzīvotāja 22.06.2016 17:30
Tikai visi klusē, ka no darba atlaisti visi normālie darbinieki, tie, kas strādā, bieži vien ir labā pālī, algas arī minimālās melnā darba darītājiem, bet prasības no priekšnieka oi-oi.
njusa 23.06.2016 21:40
laij pagrabos labak kanalizacijas sataisa ...vasara elpot nav arko kapnju telpas vis tek
Бывший житель посёлка 25.06.2016 21:33
Жители посёлка лучше бы объединились и написали проект по улучшению качества жилищных условий посёлка и утеплению домов. Существует множество фондов и организаций, которые помогают в этой ситуации. Все в ваших руках...
rekordiste 28.06.2016 11:02
Raksta jau tie, kam ir parādi par dzīvokli, īstie taisnības meklētāji. Lai nomaksā parādus, tad brūķēt var muti ! :)
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"