46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

За контрабанду сигарет задержаны четверо граждан Латвии

Фото: publicitātes foto
В пятницу, в Резекненском крае за контрабанду сигарет были задержаны четверо граждан Латвии, изъято почти 50 000 сигарет, сообщила агентству ЛETA представитель Государственной погранохраны Кристине Петерсоне.
В пятницу утром при проверке информации о перемещении контрабанды в Ленджской волости были задержаны двое граждан Латвии — мужчины 1982 и 1988 гг. рожд., грузившие в автомашину пакеты, переданные им из проходящего мимо поезда. В пакетах обнаружено 47 400 сигарет "Camel" с белорусскими акцизными марками.
 
По подозрению в контрабанде сигарет пограничники задержали также машиниста поезда и его помощника — граждан Латвии 1982 и 1991 гг. рождения.
 
Задержанные мужчины 1982 и 1988 гг. рожд. в рамках уголовного процесса признаны подозреваемыми, в отношении них избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Машинист поезда и его помощник, а также материалы уголовного дела переданы Управлению налогово-таможенной полиции Службы госдоходов.
 
Начат уголовный процесс о перевозке по территории Латвии подлежащих растаможиванию товаров без разрешения таможенных учреждений в крупном размере. За это правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, краткосрочного ареста, принудительных работ или денежного 
 
rus.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"