46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧП на еврейском кладбище: вандалы за месяц совершили пять актов вандализма

Фото: facebook.com
По данным пресс-центра Резекненской городской думы, в течение последнего месяца городское еврейское кладбище на ул. А. Упиша пять раз подвергалось набегам вандалов.
Первый акт вандализма зафиксирован 11 августа, когда на кладбище сломали десять секций забора. О ЧП извещена Госполиция. Спустя три дня забор повредили повторно. Кроме того, 23 августа хулиганы не только снова повредили забор, но и разрисовали мусорные контейнеры.
 
Как отмечают в Резекненской городской думе, 8 сентября вандалы помимо забора частично повредили и частную собственность: перевернули памятники, разбили вазы, раскидали цветы, сломали скамейки. Подобный же акт вандализма повторился 9 сентября.
 
Мэр Резекне Александр Барташевич считает, что происшедшие акты вандализма стоит расценивать не как обычное хулиганство, а попытку разжигать ненависть на национальной почве, а также пообещал, что причастные к преступлению будут пойманы и наказаны.
 
rus.delfi.lv  

Комментарии (0-5/5)
abe 14.09.2017 13:33
Вандалы туда уже как на работу ходят, а наши доблестные войны в погонах как обычно сидят и в носу ковыряют! Позор вам, лентяи!
Ricochet 14.09.2017 13:38
5 раз ходили, ломали... А в полиции сидят такие и после каждого раза, "ну, это точно должен быть последний, не поедем же мы караулить туда".
user 14.09.2017 16:42
...что причастные к преступлению будут пойманы и наказаны. Ха-ха-ха ! В прошлом году тоже самое было... ! "пресс-центр" для "информирования" а "административная комиссия" для выписки штрафов бабушкам ! И там и там сидят дормоеды которые жрут городской бюджет ! Вон гнать поганой метлой ! А те малолетки которые придуриваются от нечего делать на клатбище, лутче бы шли в думу а не на клатбище !
Фарт 15.09.2017 19:05
Козлам повезло, что это не Израиль. Евреев осталось мало, противопоставить активную силу они не в состоянии. По событиям- скоты и мерзость. И придут ещё. Нажравшись. Вопрос юристам- является ли захоронение частной собственностью?Если является- стволы в гору. В ноги не бить.
musornik 17.09.2017 23:38
v mentovke polno jevrejev v pogonah,mogut i svoi tolstije zadi podnjat i sidetj u kladbisca i karaulitj huliganov.Da net,oni ne priuceni k trudu,ne budut maratsa.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"