46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар на элеваторе «Rēzeknes dzirnavnieks»: пожарные боролись с огнем 6 часов

01.02.2017
Фото: фото очевидца
Как уже сообщал портал 46.lv, вчера на территории предприятия «Rēzeknes dzirnavnieks» загорелся элеватор.
В 17:07 Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) получила вызов на ал.Атбривошанас в Резекне, где из высотного строения шел сильный дым. По прибытии было констатировано, что в здании горят древесные гранулы, на площади около 250m2
 
Для того, чтобы потушить пожар и убедиться, что нет тление, пожарные-спасатели обработали все гранулы водой, что заняло много времени. 
 
Как сообщили в VUGD, данный пожар повышенной опасности был локализован в 23:56, а сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий.
 
За сутки пожарные-спасатели получили вызовы на объекты где горели отходы, стул, стены, крыша, электрический столб, автомобиль, грузовой прицеп и дымоход от котла отопления.
 
В последний день, января Государственная пожарно-спасательная служба получила 32 вызова: 16 — пожары,11 — работы по спасению, а четыре звонка были ложными.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
маскавас Street 01.02.2017 11:34
я наблюдал за тушением с 17.00 до 22.00. Благо имею отличный вид на комбикормовый с 4го этажа + бинокль. где конкретно горело не знаю, но сначала - вышкой они поднялись к середине здания. где то спустя час вышка уже была поднята на верх. видимо свет не включали, ходили с фонарями. А в районе 19.00 туда подъехала скорая (я подумал что может пожарному чего стало). в 19.05 скорая с моргалками понеслась назад. когда я ложился спать (22.00) здание чуть-чуть дымело.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"