46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

Хулиганов напавших на школьников задержали по горячим следам

01.02.2017
Фото: пресс-фото
30 января, около 16:00, на перекрестке ул.Райня и ул.Вентспилс, группа лиц напала на школьников возвращавшихся с занятий домой. Благодаря помощи вовремя вмешавшихся прохожих, преступники были задержаны полицией по горячем следам.
Хулиганами решившими странным образом развлечься, оказались мужчины 1998 и 1994 годов рождения из Лудзенского и Вараклянскго краев. Оба лица находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
Одному из пострадавших школьников понадобилась медицинская помощь. У него были констатированы телесные повреждения, такие как повреждение правой руки и сотрясение мозга.
 
Как сообщил порталу 46.lv начальник криминального отдела Резекненского участка полиции Виталий Подгайский, нарушители были помещены на двое суток в камеру предварительного заключения. Начат уголовный процесс по второй части, статьи №231, уголовного закона. Данное правонарушение, классифицируемое, как хулиганство совершенное группой лиц, за него предусмотрено наказание, в виде лишения свободы до 5 лет или принудительных работ.
 
В.Подгайский отметил, что раскрыть преступлении и предотвратить более тяжкие последствия удалось благодаря оперативной реакции горожан, которые незамедлительно поспешили на помощь. Так, например, потерпевшего в медучреждение доставила проезжавшая мимо резекненка, вызвавшаяся помочь.
 
В полиции благодарят отозвавшихся  людей, оказавших помощь в поимке преступников!
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/16)
Да 01.02.2017 08:02
Мда
Гена 01.02.2017 08:11
Просьба к полиции не спать по ночам,а посмотреть ,что творится ночью в северном районе,толпы пьяных быдло-подростков ползают по подьездам,пора начать работать и наводить порядок в городе,как никак присягу давали!
Мама 01.02.2017 08:17
А можно как то побольше информации??? Живу на этой улице, сын сам в школу ходит. Даже не слышала о чем то подобном! А тут дети с побоями и сотрясением. Страшно ребенка одного отпускать.
мда 01.02.2017 08:41
Горожанам, кто вмешался, мое почтение! К сожалению эти уроды получат условку максимум. Думаю, родители школьников в долгу перед этими хероями не останутся.
Ricochet 01.02.2017 08:58
Так посмотришь, в последнее время только граждане нашего города и работают, что бы раскрыть дела разного рода. То вычисляют каких-то чертей, которые избили школьника у второй школы, то помогают найти тех, кто избил этих школьников. А полиция чисто по факту заводит дела. Отлично, че.
Канадец 01.02.2017 10:08
Из господ, представляющих нашу полицию, горожане чаще всего видят г-на Пашкевича и Подгайского - в фото-видео репортажах, господ полицейских из дорожной полиции и каких-то троллей в полицейской форме, изредко едущих на трафарированных машинах полиции, явно по своим, сугубо личным, делам. Вот, и вся, в принципе, полиция!)))
Имя 01.02.2017 10:32
Я часто вижу как папа полицейский на рабочей машине забирает ребенка из польской гимназии, если бы у каждого ребенка был бы папа полицейский на рабочей машине такого бы не случилось.
Ricochet 01.02.2017 10:49
Кстати, по поводу полицейских машин, тут я полностью согласен, это уже буквально некий таксопарк. Идешь по городу и постоянно видишь, что кого-то от куда-то забирают или кого-то, где-то выпускают. Может их можно как такси заказывать?
to Ricochet 01.02.2017 11:18
для вызова такси, разбейте ближайшее стекло и ждите пока оператор найдёт свободный экипаж и пришлёт на ваш адрес :D ну сейчас полиция занята отловлей пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах, ну это дорожники конечно. Безусловно дело хорошее, но беспредел в городе судя по новостям просто жесть.
X 01.02.2017 11:48
imja/// ne zavidui///znacit eto zabotlivii otec i poklon emu est vozmoznost i pust vozit a te otci kotorie xlessut bodku i im krisu rubit i im pofig gde i kak ego krovinka ob etix pisite ///otci ljuboi professii pozabottes o detjax A NE KONTROLIRUITE KTO KOGO KUDA VOZIT ...ZANJATSJA NESEM IDITE RABOTAT NE BUDET SIL NA SPLETNI I STUKACESTVO
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"