46.lv » МНЕНИЕ

Ректор РТА: Латгалия не смогла использовать пограничный потенциал для сохранения населения

20.12.2016
Фото: lsm.lv
Латгалия не сумела эффективно использовать пограничный потенциал, поэтому самоуправлению стоило бы начать вкладывать средства в образование в жителей - это помогло бы создать новые рабочие места и способствовать развитию технологий, приводит слова ректора Резекненской Технологической академии (РТА) Эдмунда Тейрумниека портал lsm.lv.

Комментарии (20-26/26)
Голодранец 24.12.2016 14:21
Самая большая проблема Латгалии в отсутствии её независимости от Латвии!
Джэб 30.12.2016 12:35
По этому поводу хорошо написал Вадим Гилис на facebook: Ключевая фраза: "Latgale nav spējusi efektīvi izmantot pierobežas potenciālu" И вот тут мне отчего-то сильно захотелось ругаться матом. Признаюсь, про себя, внутри, завернул трехэтажным. Человек работает ректором нашего местного университета плюс еще депутатствует в Резекненской Думе незаметно. Ректором и депутатом, Карл!!! И вот изрекает такую, извините, тотальную хрень. О чем это вообще? Какой у нас тут pierobežas potenciāls? Какое отношение имеет Латгалия к его неэффективному использованию? Замечу, что господин избрался в Резекненскую Думу по списку LATGALES PARTIJA, Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", "Reformu partija", Latvijas Zaļā partija, "Centriskā partija LATVIJAS ZEMNIEKU SAVIENĪBA". То есть принадлежит к тусовке политических врагов латвийского народа, которые за 25 лет так называемой независимости угробили наш "приграничный потенциал" напрочь, утоптали его ниже плинтуса и оставили Латгалию без работы, народа и шансов на будущее уже окончательно. И только по причине своей патологической ненависти к России. Это ведь они своими действиями, своей невменяемой политикой оторвали нас от наших традиционных рынков, это они громче всех орут про врага на Востоке и про крайнюю необходимость для нас вводить новые санкции против России. А виновата оказалась Латгалия, которая, видите ли, не может использовать приграничный потенциал. То есть это мы виноваты в том, что они бегают, аки сумасшедшие, со своей русофобией наперевес, портят воздух, нашу жизнь и отношения с Россией. Вы, господа из LATGALES PARTIJA, Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", "Reformu partija", Latvijas Zaļā partija, "Centriskā partija LATVIJAS ZEMNIEKU SAVIENĪBA" , не путайтесь под ногами у таких ребят, как Барташевич. И будет у нас приграничное сотрудничество!!! Страну нашу прекратите уничтожать своей ненавистью к России, и все у нас будет хорошо.
03 08.01.2017 07:29
Мутный какой то тип.В голове кисель если такую пургу гонит.
для уродов истории успеха... 08.01.2017 11:37
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что иметь хорошие отношения с Россией — это благое дело. "Иметь хорошие отношения с Россией — это благое дело, а не плохое. Только глупые люди или дураки могут думать, что это плохо!" — написал он в Twitter. Трамп отметил, что у США и без того достаточно проблем во всем мире. =================================================================== а сколько в Латвии -глупых людей или дураков!?...за 26 лет?
Латвии -глупых людей или дураков!?...за 26 лет? 08.01.2017 12:09
Опрос: треть реэмигрантов разочаровались в Латвии и готовы вновь уехать rus.DELFI.lv | вчера, 15:57 Треть, или 30% реэмигрантов после возвращения в Латвию разочаровались в своей родине и готовы вновь ее покинуть. Об этом свидетельствует новое исследование, проведенное Центром исследований диаспоры и миграции при Латвийском Университете.
Dr.Gebels 25.02.2017 17:37
Посмотрел тут на фото этого ректора. И правда выглядет так будто с ПОТЕНЦИАЛОМ у него что то не в порядке! ))))))
123
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"