46.lv » МНЕНИЕ

Депутат: 150 000 евро за возможность врать

26.06.2015
Фото: 46.lv
В новом номере газеты «Rēzeknes vēstnesis» колонка председателя думы А.Барташевича, традиционно посвященная животрепещущим проблемам самоуправления,  в этот раз была наполнена размышлениями относительно азартных игр.
В написанном было много осуждения, научного обоснования и фактов логики, поясняющих, почему в Резекне не нужен новый тотализатор.

Не обошлось и без традиционной критики оппозиции, на этот раз, «досталось» депутату Вячеславу Дубовскому. Его, председатель самоуправления обвинил в халатном отношении к обязанностям, мол тот, что-то не так написал в социальных сетях, чем продемонстрировал свою не компетентность.
 
Проверив записи в аккаунте Facebook Дубовского, относительно, упомянутого мэром тотализатора, нашлась следующая запись: «Это как раз на том комитете, в котором участвую я, обсуждается. Буду голосовать против тотализатора!!! На мой взгляд, в Резекне предостаточно мест, где можно "оставить" деньги. Тем более, рядом будет олимпийский центр, куда будут ходить и дети. Зачем рядом с таким учреждением азартные игры?».


Из сообщения следует, что депутат не просто понимал, о чем пишет, а четко и ясно высказал свою позицию по вопросу.
 
Портал 46.lv попросил депутата Дубовского пояснить, его отношение к сложившейся ситуации.
 
«Газета «Rēzeknes vēstnesis» постоянно используется как политическое оружие, что бы «покарать» неугодных, жаль, что финансируется оно из городского бюджета. Около 150 тыс. евро на политические игры, а не, к примеру, на оплату питания школьников или стипендии талантливой молодежи (сейчас платятся ТОЛЬКО медикам).
 
Что касается слов мэра, сразу видно, что либо он слов моих не читал, либо пишет колонку не сам, так как на Facebook давно меня заблокировал, и наблюдать за моей активностью не может чисто технически», - отмечает Дубовский.
 
По мнению депутата, подобное «жонглирование фактами» стало нормальной практикой для Резекненского городского самоуправления.
 
«Я и мои коллеги уже привыкли, что наши слова, предложения, вопросы искажаются с единственной целью – перевернуть и очернить. В то же время, интересы горожан отодвигаются на второй план.
 
Спешу напомнить коллегам и резекненцам, что 7 ноября все те же критики азартных игр поддержали открытие тотализатора по ул. Латгалес, 20. Тогда «против» была только оппозиция. И все наши аргументы были не услышаны», - подводит итог В.Дубовский.
 
Читайте также:
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/22)
вопрос 24.06.2015 23:29
сколько же евриков оценивают труд журналистов думской газеты? А редактор кроме пиара больше ничего не знает?
Fly 24.06.2015 23:43
Da eta gazeta pro kogo toka ne vrjot. Glavred Edita, to Vove Ivanovu, to Vale Sergeevu zh**u lizala, to teper Shuriku. Ona sovsem bez principov. Glavnoje poluchka horoshaja.
Linda 25.06.2015 07:19
не компетентность. 46.lv redaktori, laikam jau krievu skolā mācījāties, bet vienalga rakstāt ar kļūdām. не компетентность- raksta kopā! Dubovski, noalgo cilvēku, kurš prot rakstīt, vismaz vienā valodā!
vitja 25.06.2015 08:04
Oj horosh!. Dubovskij molodca. Posravil na mesto !
Igor 25.06.2015 08:23
Daze nemnoshko udivlen pro deputata sto osmelilsa skazatj vse publicno kak opozicioner. On pravilno otrozajet situaciju kotoraja v gorodskoi gazete. ecalna sto daze sam nemozet napisatj kolonku. Posmotrel dazi etu novostj na nego stranicke Edita emu postavila, o chem vobshe rech, sama sebya i zdala sto pisala i teper podlizivajetsa- smotri kak ja umno Dubovskova obdelala, a tot to molodec nerazteralsa. Neuzeli sam mer nemozet po suti viskazivata a to deistvitelno viskazivajetsa pro to sto piset na 46.lv eto ze dumskaja gazeta, vi nacinate tam s umom rabotatj a ne tak stob ukusitj Dubovskomu! Tut srazu vidno sto Dubovskij umnei, i zastupitsa za gorozan! Vot sto drugije deputati delajut- neponjatno.
Janka 25.06.2015 08:26
kaut kā nesaskatu to Dubovska gudrību.....
Vera 25.06.2015 08:40
tagad visi uzmanīgi gaidām, kā rēzeknieši sadalās divās frontēs...
Linda 25.06.2015 09:26
to Vera- ejam pēc popkorna?
Alex-bankir 25.06.2015 09:42
статейка ни о чём!лишний раз фанаты дубовского покричат на барташевича и наоборот,надоела эта словесная блевотина...
vovaa 25.06.2015 10:06
Эдита как журналист-полный нуль:-)Ее взяли как пропагандиста,но точно не как журналиста! В меру туповата, но умеет интриговать и обливать грязью людей.Это вершина ее карьеры.Сменится власть и Мелихову первую попросят на выход...П.С. Как она без знания госязыка является главредом?
123
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"